Актуальные вопросы

Возврат некачественного товара без чека

Согласно п. 5 ст.18  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 “О защите прав потребителей” отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если возникнет спор относительно покупки товара именно в этом магазине, потребитель вправе доказывать этот факт, как свидетельскими показаниями, так и любыми другими доступными методами.

Если представитель торговой организации отказывается в течение 14 дней после покупки принимать изделие без чека, необходимо подать письменное заявление с требованием о возврате или обмене. Письменное требование лучше подать в двух экземплярах. Заявление необходимо вручить собственноручно продавцу или его представителю под роспись, либо – отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

При правильном подходе покупателя возврат товара без чека при условии, что данный товар входит в группу, подлежащую возврату, возможен.

А юристы Службы правовой поддержки могут быстро и профессионально составить для Вас заявление, а при необходимости представят Ваши интересы в суде.

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress