Актуальные вопросы

Как вернуть права после лишения

  1. Повторная сдача экзамена на знание правил дорожного движения в Госавтоинспекции (теоретического экзамена) по истечении не менее половины срока лишения права управления ТС. Повторная сдача возможна по прошествии 7 дней;
  2. По истечении срока выдача прав производится в подразделении по месту исполнения постановления суда при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Возврат прав может также осуществляться в любом другом подразделении ГИБДД, при этом за месяц до окончания срока лишения, лицо подает соответствующее заявление в подразделение по месту исполнения постановления с указанием того, в каком подразделении Госавтоинспекции будет осуществляться получение водительского удостоверения.
  3. В случаях лишения ВУ по статьям ч.1 и ч.4 ст.12.8, ч.1 ст.12.26, ч.3 ст.12.27 КоАП РФ, а также по ч.2, 4 и 6 ст.264 УК РФ, лицо также предоставляет медицинское заключение о наличии или об отсутствии у него медицинских противопоказаний, выданное после лишения водительского удостоверения.
Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress